Maui Banyan P405

Situada a una distancia de 350 metros del Kamaole Beach Park II, la Villa Maui Banyan P405 Wailea tiene capacidad para 4 huéspedes y ofrece una piscina exterior para relajarse. Esta villa, que se encuentra a unos 2 km de la Mokapu Beach, ofrece la posibilidad de practicar windsurf, snorkel y senderismo.

El Parque Kalama está a unos 25 minutos a pie de esta casa de vacaciones, mientras que el Pabellón del Parque Kalama está a unos 30 minutos a pie. Los lugares de interés religioso cercanos incluyen la Iglesia Católica Romana de Santa Teresa, situada a unos 3 km. Los huéspedes también pueden visitar el Moose McGillycuddy's, situado a unos 5 minutos a pie.

En el alojamiento podrás disfrutar de las vistas al mar. La villa dispone de un cuarto de baño con inodoro separado y ducha. Para mayor comodidad, ofrece secador de pelo y toallas de baño.

La Villa Maui Banyan P405 cuenta con una cocina totalmente equipada provista de comodidades, como tetera, nevera y utensilios de cocina. El restaurante Fred's Mexican Cafe, con platos mexicanos, está a una distancia de 400 metros del lugar. Gracias a la parada de autobús Kamaole Beach I, situada no muy lejos de la Villa Maui Banyan P405, de 58 m², los huéspedes pueden explorar Wailea fácilmente.

Reservar Maui Banyan P405 Wailea (Maui)

General information

Contact information

2575 South Kihei Rd., Unit P405, Wailea (Maui), Estados Unidos;

Reservas de Maui Banyan P405 disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Maui Banyan P405 no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Maui Banyan P405, visita la página web del hotel

Maui Banyan P405 Ubicación

 2575 South Kihei Rd., Unit P405, Wailea (Maui), Estados Unidos

Ofertas de Maui Banyan P405 Сasa de vacaciones

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las habitaciones

Piscina exterior

Playa

Pista de tenis

Masaje

No se admiten animales

Servicios de Maui Banyan P405

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Aparcamiento
  • No se admiten animales
  • Ascensor
  • Régimen alimenticio

    Secadora
  • Utensilios de cocina
  • Deporte y Ocio

    Piscina exterior
  • Playa
  • Masaje
  • Windsurf
  • Esnórquel
  • Excursionismo
  • Equitación
  • Pista de tenis
  • Campo de golf
  • Maui Banyan P405 Servicios para huéspedes

    Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Servicio de compra de ultramarinos
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Zona de estar
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Lavadora
  • Televisor LCD

Ofertas de Maui Banyan P405

Habitaciones